ТОП-8 отелей и апартаментов Гудаури по соотношению цены и качества
Ниже вы найдете подборку из десяти лучших отелей и апартаментов Гудаури — во всех из них я останавливался сам в течение последних семи лет. Так что описание везде на основе собственного опыта.
Содержание статьи и карта расположения отелей и апартаментов:
4. Gudauri Hills Apart Hotel ****, 88$
5. Apartments in New Gudauri, 94$
8. Apartment 322 Gudauri Loft, 118$
1. Gudauri Ski Apartment
Рейтинг по отзывам 9,7 («Великолепно»). Цена в высокий сезон от 75$/сутки.
Современные, чистые и теплые апартаменты с балконом, шикарным видом из окна, полностью оборудованной и укомплектованной миникухней (есть даже микроволновка) и собственной ванной комнатой.
Горнолыжный подъемник «Гудаури 1» расположен в 500 метрах от апартаментов, а горнолыжный подъемник «ГудАура» — в 1 км.
Необычный момент: в квартире нет телевизора — я его в принципе не смотрю и его отсутствия даже не заметил, но спутникам без него было немного непривычно:-) С другой стороны, зачем нужен телевизор, когда вечером после катания можно посетить сауну или хаммам?
Ссылка для бронирования: Gudauri Ski Apartment
2. Tsar Bani Spa Resort
Рейтинг 9,3 («Превосходно»). Цена в высокий сезон от 86$/сутки.
Лучшее соотношение цены и качества. Очень интересный дизайн отеля, удобное расположение в самом центре Гудаури, внимательный и заботливый персонал, просторные номера с большими окнами (потрясающие рассветы и закаты), теплый пол в ванной, очень хороший завтрак. На кухне есть всё, что нужно — микроволновка, чайник, кофеварка, большой выбор разной посуды.
При отеле есть великолепная баня – персонал с гордостью уверяет, что это «самая высокогорная русская баня в мире».
Ссылка для бронирования: Tsar Bani Spa Resort
3. Snow Rooms Hotel
Рейтинг 9,5 («Великолепно»). Цена в высокий сезон от 88$/сутки.
Отличный новый мини-отель – номера свежие, просторные, очень чистые и оборудованные всем необходимым для комфортной жизни. До ближайшего подъемника 5-10 минут пешком. В номере телевизор с российскими каналами. Хорошие матрас и подушки – после дня на склоне вас ждет сладкий и крепкий сон. Огромный балкон с великолепным видом на горы.
Хороший ресторан при отеле — меню разнообразное, вкусное и недорогое. Очень радушный персонал и хозяин отеля Георгий — на любую просьбу тут же находили решение.
Ссылка для бронирования: Snow Rooms Hotel
4. Gudauri Hills Apart Hotel ****
Рейтинг 9,0 («Превосходно»). Цена в высокий сезон от 93$/сутки.
Абсолютно новый апарт-отель с аккуратным ремонтом и привлекательным минималистичным дизайном.
Прекрасные апартаменты, в которых действительно есть все самое необходимое.
Полностью оборудована своя кухня, собственная стиральная машинка, фен, утюг, гладильная доска, чайник, сейф. Камин просто шикарный – после дня на склонах очень приятно посидеть перед открытым огнем:-)
Расположение прямо у нижней очереди подъемника. На первом этаже для каждого номера есть шкаф для оборудования, удобно оставлять свой инвентарь. В гостинице можно напрокат взять лыжи/сноуборд. Рядом есть приличные рестораны и маленький супермаркет со всем самым необходим.
Ссылка для бронирования: Gudauri Hills Apart Hotel
5. Apartments in New Gudauri
Рейтинг 9,7 («Великолепно»). Цена в высокий сезон от 94$/сутки.
Стильный новый апарт-отель в самом центре Нового Гудаури, подъемник в двух минутах ходьбы. Рядом много ресторанчиков, продуктовых магазинов и пунктов проката.
Уютные и хорошо протопленные номера, отличный напор горячей воды. Комфортные матрацы — спать одно удовольствие. В апартаментах есть небольшая кухня со всем необходимым — микроволновкой, плитой, электрическим чайником, посудой и кухонной утварью (есть даже с соль и специи).
Есть хранилище для лыж — не нужно сушить снарягу в номере.
Очень вежливый и доброжелательный владелец — все время на связи, отвечает на все вопросы и всегда старается помочь.
Ссылка для бронирования: Apartments in New Gudauri
6. Hotel Toni
Рейтинг 9,7 («Великолепно»). Цена в высокий сезон от 94$/сутки.
Прекрасный семейный отель в Гудаури — уютно, чисто, душевно.
Радушные гостеприимные хозяева Марина и Васико. Уютные чистые номера (уборка ежедневно пока гости на склонах), есть комната для хранения лыж. Красивые виды из окон на горы.
Замечательная кухня и отличное домашнее вино. Еда вкусная, порции обильные и приготовлено все с любовью.
Ссылка для бронирования: Hotel Toni
7. Monte Hotel
Рейтинг 9,0 («Превосходно»). Цена в высокий сезон от 104$/сутки.
Очень удачное расположение отеля почти на самом въезде в Гудаури, бесплатный трансфер до ближайшего кресельного подъемника.
Чистые и уютные номера, которые убирают каждый день. Прекрасный завтрак с видом на горы.
Очень хороший ресторан при отеле – пожалуй, это одно из лучших мест на Военно-грузинской дороге.
Персонал на высшем уровне — отзывчивый, добрый, гостеприимный. Отдельно хочу отметить администратора Ладо – моментально решает все проблемы в любое время суток, веселый и очень компетентный.
В отеле есть сауна и прокат всего необходимого горнолыжного снаряжения.
Также имеется большая игровая комната с бильярдом, теннисным столом, шахматами, нардами и детским конструктором.
Ссылка для бронирования: Monte Hotel
8. Apartment 322 Gudauri Loft
Рейтинг по отзывам 8,0 («Очень хорошо»). Цена в высокий сезон: 118$/сутки за апартаменты-делюкс.
Чистая просторная квартира 35 м² в новом современном апарт-отеле с отличным видом на горы и горнолыжную трассу и с хорошим расположением: в 10 метрах от склона, по которому надо спускаться к одному из подъемников. До ближайшего магазина идти минут 5 под горку. На первом этаже здания расположена «Чайхана», где можно вкусно и недорого поужинать.
В апартаментах есть все необходимое для комфортного проживания: холодильник, плита с духовкой, вся кухонная посуда и утварь, а также плоский телевизор со спутниковыми каналами. Отопление в апартаментах регулируемое электрическое – можно самим настроить температуру. Есть лыжехранилище — хотя им почти никто не пользуется, лыжи и доски оставляют на улице возле входа.
После катания на лыжах можно расслабиться в открытом подогреваемом бассейне. Персонал апарт-отеля очень приветливый, все хорошо говорят по-русски. Апартаменты достаточно просторные – нам втроем было вполне комфортно.
Ссылка для бронирования: Apartment 322 Gudauri Loft
Все апартаменты, отели и гестхаусы в Гудаури
Приятного вам отдыха в Гудаури!
Ваш Роман Мироненко